ФОТОГРАФИИ ПЕРВОГО ДНЯ

ФОТОГРАФИИ ВТОРОГО ДНЯ

ФОТОГРАФИИ ТРЕТЬЕГО ДНЯ

ФОТОГРАФИИ ВАЛЕРИЯ ВОРОНОВА

В Старом Осколе состоялся 36 Международный турнир по дзюдо, посвященный 75 годовщине освобождения Старого Оскола от немецко-фашистских захватчиков. В этом году во дворце спорта АО "ОЭМК" собрались 365 спортсменов из Украины, Белоруссии, ДНР и регионов России. 52 спортивных клуба представили юношей и девочек 13-14 лет в 12 весовых категориях.

Регламент соревнований разделил весовые категории через одну на два дня. В первый день выступали юноши в весе 38, 46, 55, 60 кг, девушки 44, 52 кг. Во второй день соревновались участники весовых категорий  юношей 42, 50, 60, +66, девушек 48, 57 кг.

Четверо старооскольцев стали победителями. Это Виталина Ларина, Тимур Эйвазов, Максим Винюков (тренер Константин Гелбахиани) и Федор Федин (тренер Антон Макаров), который стал обладателем главного приза за самую быструю победу в финале в размере 50000 рублей.

В лично-командном зачете первое место завоевала команда Старого Оскола, второе место - команда Москва, третье -Пермского края.