тел./факс: 8-4725-32-50-04
8-4725-48-78-10
clubnevsky@yаndex.ru
Показать на карте

Более 1000 спортсменов из 80 регионов России выступают в Хабаровске на чемпионате России по самбо в двух дисциплинах – спортивном и боевом самбо.

Белгородскую область на чемпионате представляли Виктор Немков, Кирилл Сидельников, Валентин Молдавский, Дмитрий Самойлов в боевом самбо и Владимир Молодых в спортивном.

В первый день серебряную медаль завоевал Виктор Немков в весовой категории до 100 кг. Причем по окончании встречи счет был равным, но Виктор уступил, так как соперник последним выполнил бросок. Согласно правилам это является преимуществом.

Во второй день Дмитрий Самойлов занял первое место в весовой категории 82 кг, а Кирилл Сидельников и Валентин Молдавский разыграли главные награды в финале тяжелой весовой категории. Золото досталось Валентину Молдавскому.

В третий день выступит Владимир Молодых в тяжелом весе в спортивном самбо.

По итогам соревнований определится сборная России, чемпионы выступят на чемпионате мира, серебряные призеры поедут на чемпионат Европы.